Taille
Imprimer

Renseignements utiles

Équipe

Direction

L’équipe de direction de Croisières AML est fière de la qualité, de l’originalité et de la diversité des croisières qu’elle offre à chaque année. Nous espérons sincèrement que vous apprécierez votre expérience à bord de l’un de nos bateaux ! Sachez que nous sommes à votre entière disposition et recevrons avec plaisir vos commentaires! N’hésitez pas à nous contacter :

Direction
Yan Hamel

Yan Hamel

Président, Directeur-général

 

418 692-2634 / 1 888-748-4857
: info@croisieresaml.com
Yves Hamel

Yves Hamel

Administrateur

Directeur des projets spéciaux

 

418 692-2634, poste 240

1 888-748-4857, poste 240
: yves@croisieresaml.com

Richard Hébert

Richard Hébert

Directeur informatique,
électricité et plans

 

418 692-2634, poste 233

1 888-748-4857, poste 233
: richard@croisieresaml.com
Loic Hamel

Loic Hamel

Vice-président Exploitation

 

418 692-2634, poste 223

1 888-748-4857, poste 223

: lhamel@croisieresaml.com

Sébastien Huot

Directeur des achats & Responsable des télécommunications

 

418 692-2634, poste 234

1 888-748-4857, poste 234
: shuot@croisieresaml.com

Renée Blanchet

Renée Blanchet

Directrice de l'administration

 

418 692-2634, poste 328

1 888-748-4857, poste 328
: rblanchet@croisieresaml.com

Marc Hébert

Marc Hébert

Directeur régional, Est du Québec

 

418 692-2634, poste 296

1 888-748-4857, poste 296
: mhebert@croisieresaml.com

Éric Asselin

Éric Asselin

Directeur régional, Montréal

 

514 842-9300, poste 2230

1 866-228-3280, poste 2230
: easselin@croisieresaml.com

Daniel Boisvert

Daniel Boisvert

Directeur régional, Québec

 

418 692-2634, poste 330

1 888-748-4857, poste 330
: dboisvert@croisieresaml.com

Santino Testani

Santino Testani

Chef corporatif

 

514 842-9300, poste 2256

1 866-228-3280, poste 2256
: stestani@croisieresaml.com

Guy Champagne

Guy Champagne

Directeur ressources humaines

 

418 692-2634, poste 331
1 888-748-4857, poste 331
: gchampagne@croisieresaml.com

Marie-Eve Malouin

Superviseur marketing

 

418 692-2634, poste 346
1 888-748-4857, poste 346

: memalouin@croisieresaml.com

Représentants

Que ce soit à Montréal ou à Québec, nous avons une équipe chevronnée et professionnelle pour vous offrir un service clé en main haut de gamme. Vous avez besoin de renseignements ou vous désirez organiser votre événement à bord de l’un de nos bateaux ? N’hésitez pas à nous contacter par courriel ou par téléphone!

Représentants

Montréal

Iain Bérubé

Iain Bérubé

Conseiller senior, produits et services clients

418 692-2634, poste 332  /
1 866-748-4857, poste 332
Courriel : iberube@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Voyagistes et forfaitistes, Aviation du fjord, CTMA, CAA
Marie-Josée Picard

Marie-Josée Picard

Directrice adjointe des ventes Montréal & Trois-Rivières

 

514 842-9300, poste 2226 /

1 866-228-3280, poste 2226

Courriel: mjpicard@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Scolaire CEGEP, Enseignants, Bal de finissants, Fondations et OSBL, Association provinciales, Congrès, DMC / Réceptif, Communication & médias & publicité, Loisir, Banque et Finance, Party de nuit, Scolaire Université, Fournisseurs d'activités à Montréal, Country
Katie Lepage

Katie Lepage

Déléguée - Développement Touristique


418 692-2634, poste 293 /

1888-748-4857, poste  293

Courriel: klepage@croisieresaml.com

 

 

 

Secteurs d'activités :
Tour opérateur
Isabelle Bretel

Isabelle Bretel

Déléguée commerciale -  Département éducatif

 

418 692-2634, poste 225 /

1 888-748-4857, poste 225
Email: ibretel@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Enseignants, École primaire et secondaire, Camp de jour, Terrains de jeux, Tour opérateur étudiants, Loisirs pour enfants, Maison des jeunes
Hajer Charfi

Hajer Charfi

Déléguée commerciale Montréal & Trois-Rivières

 

514 842-9300, poste 2222 /

1 866-228-3280, poste 2222

Courriel: hcharfi@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Pétrochimie, Construction, Produits forestiers, Environnement, Domaine de la santé, Métallurgie, Bars et restauration, Commerce de détail et de services, Agro-Alimentaire, Gouvernement, Aérospatial & Aéronautique, Pharmaceutique, Courtiers et valeurs immobilières
Sidonie Langlois

Sidonie Langlois

Déléguée commerciale Montréal & Trois-Rivières

 

514 842-9300, poste 2229 /

1 866-228-3280, poste 2229

Courriel: slanglois@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Automobile, Haute Technologie & Informatique, Société Conseils, Mariage, Hôtel, Transport, Assurance, Avocat-Notaire, Comptable, Age d'or, Communautés ethniques & religions, Anniversaires, Ingénierie, Sogerive

Québec et est

Christine Prescott

Christine Prescott

Directrice adjointe des ventes, Québec & Est


418 692-2634, poste 229 /

1 888-748-4857, poste 229

Courriel: cprescott@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Construction, Société Conseils, Mariage, Métallurgie, Agro-Alimentaire, Anniversaires, Ingénierie, Courtiers et valeurs immobilières, Fournisseurs, Imagine, division GVQ
Katie Lepage

Katie Lepage

Déléguée - Développement touristique

 

418 692-2634, poste 293 /

1888-748-4857, poste  293

Courriel: klepage@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Tour opérateur
Yanina Wilson

Yanina Wilson

Déléguée développement des affaires - Québec

418 692-2634, poste 224 /

1 888-748-4857, poste 224

Courriel: ywilson@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Automobile, Pétrochimie, Haute Technologie & Informatique, Produits forestiers, Environnement, Domaine de la santé, Fondations et OSBL, Communication & médias & publicité, Automobile, Transport, Bars et restauration, Assurance, Banque et Finance, Avocat-Notaire, Comptable, Gouvernement, Aérospatial & Aéronautique, Pharmaceutique, Regroupement gens d'affaires, AQIP
Karine Deslandes

Karine Deslandes

Adjointe sénior


418 692-2634, ext. 369 /

1 888-748-4857, ext. 369

Courriel: kdeslandes@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Scolaire CEGEP, Bal de finissants, Commerce de détail et de services, Scolaire Université
Iain Bérubé

Iain Bérubé

Conseiller senior, produits et services clients

 

418 692-2634, poste 332  /
1 866-748-4857, poste 332
Courriel : iberube@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Agences de voyage, Aviation du fjord, CTMA, CAA
Isabelle Bretel

Isabelle Bretel

Déléguée commerciale -  Département éducatif

 

418 692-2634, poste 225 /

1 888-748-4857, poste 225
Email: ibretel@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Enseignants, Garderie et CPE, École primaire et secondaire, Camp de jour, Terrains de jeux, Tour opérateur étudiants, Loisirs pour enfants, Maison des jeunes
Julie Vallières

Julie Vallières

Déléguée - Développement des affaires Québec

 

418 692-2634, poste 326 /

1 888-748-4857, poste 326
Email: jvallieres@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Association provinciales, Congrès, DMC / Réceptif, Hôtel, Loisir, Age d'or