Taille
Imprimer

Renseignements utiles

Équipe

Direction - Comité exécutif

Direction - Comité exécutif
Yan Hamel

Yan Hamel

Président, Directeur-général

 

418 692-2634 / 1 888-748-4857
: info@croisieresaml.com

Loic Hamel

Loic Hamel

Vice-président Exploitation

 

418 692-2634, poste 223

1 888-748-4857, poste 223

: lhamel@croisieresaml.com

Lucie Charland

Lucie Charland

Directrice générale adjointe

 

418 692-2634, poste 228

1 888-748-4857, poste 228
: lcharland@croisieresaml.com

Bruno Lebel

Bruno Lebel

Contrôleur corporatif

 

418 692-2634, poste 385

1 888-748-4857, poste 385
: blebel@croisieresaml.com

Renée Blanchet

Renée Blanchet

Directrice de l'administration

 

418 692-2634, poste 328

1 888-748-4857, poste 328
: rblanchet@croisieresaml.com

Jérome Cantin

Jérome Cantin

Directeur des services juridiques

 

418 692-2634, poste 237

1 888-748-4857, poste 237
: jcantin@croisieresaml.com

Personnel de direction

L’équipe de direction de Croisières AML est fière de la qualité, de l’originalité et de la diversité des croisières qu’elle offre à chaque année. Nous espérons sincèrement que vous apprécierez votre expérience à bord de l’un de nos bateaux ! Sachez que nous sommes à votre entière disposition et recevrons avec plaisir vos commentaires! N’hésitez pas à nous contacter :

Personnel de direction
Yves Hamel

Yves Hamel

Administrateur

Directeur des projets spéciaux

 

418 692-2634, poste 240

1 888-748-4857, poste 240
: yves@croisieresaml.com

Richard Hébert

Richard Hébert

Directeur informatique,
électricité et plans

 

418 692-2634, poste 233

1 888-748-4857, poste 233
: richard@croisieresaml.com
Sébastien Huot

Sébastien Huot

Directeur des achats & Responsable des télécommunications

 

418 692-2634, poste 234

1 888-748-4857, poste 234
: shuot@croisieresaml.com

Martin Prémont

Martin Prémont

Directeur informatique

 

418 692-2634, poste 281

1 888-748-4857, poste 281
: mpremont@croisieresaml.com

Marc Hébert

Marc Hébert

Directeur régional, Est du Québec

 

418 692-2634, poste 296

1 888-748-4857, poste 296
: mhebert@croisieresaml.com

Éric Asselin

Éric Asselin

Directeur régional, Montréal

 

514 842-9300, poste 2230

1 866-228-3280, poste 2230
: easselin@croisieresaml.com

Daniel Boisvert

Daniel Boisvert

Directeur régional, Québec

 

418 692-2634, poste 330

1 888-748-4857, poste 330
: dboisvert@croisieresaml.com

Santino Testani

Santino Testani

Chef corporatif

 

514 842-9300, poste 2256

1 866-228-3280, poste 2256
: stestani@croisieresaml.com

Guy Champagne

Guy Champagne

Directeur ressources humaines

 

418 692-2634, poste 331
1 888-748-4857, poste 331
: gchampagne@croisieresaml.com

Alexandre Bastien

Alexandre Bastien

Directeur ventes et marketing

 

418 692-2634, poste 392

1 888-748-4857, poste 392
: abastien@croisieresaml.com

Marie-Eve Malouin

Marie-Eve Malouin

Directrice adjointe marketing

 

418 692-2634, poste 346
1 888-748-4857, poste 346

: memalouin@croisieresaml.com

Maxime Gagnon-Lebrun

Maxime Gagnon-Lebrun

Directeur produits et expérience client

 

418 692-2634, poste 285

1 888-748-4857, poste 285
: mglebrun@croisieresaml.com

Geneviève Morin

Geneviève Morin

Directrice aux ventes individuelles

 

418 692-2634, poste 376

1 888-748-4857, poste 376
: gmorin@croisieresaml.com

Représentants

Que ce soit à Montréal ou à Québec, nous avons une équipe chevronnée et professionnelle pour vous offrir un service clé en main haut de gamme. Vous avez besoin de renseignements ou vous désirez organiser votre événement à bord de l’un de nos bateaux ? N’hésitez pas à nous contacter par courriel ou par téléphone!

Représentants

Montréal

Marie-Josée Picard

Marie-Josée Picard

Directrice adjointe des ventes Montréal & Trois-Rivières

 

514 842-9300, poste 2226 /

1 866-228-3280, poste 2226

Courriel: mjpicard@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Scolaire CEGEP, Enseignants, Bal de finissants, Fondations et OSBL, Association provinciales, Congrès, DMC / Réceptif, Communication & médias & publicité, Loisir, Banque et Finance, Party de nuit, Scolaire Université, Fournisseurs d'activités à Montréal, Country
Sidonie Langlois

Sidonie Langlois

Déléguée commerciale Montréal & Trois-Rivières

 

514 842-9300, poste 2229 /

1 866-228-3280, poste 2229

Courriel: slanglois@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Automobile, Haute Technologie & Informatique, Société Conseils, Mariage, Hôtel, Transport, Assurance, Avocat-Notaire, Comptable, Age d'or, Communautés ethniques & religions, Anniversaires, Ingénierie, Sogerive
Hajer Charfi

Hajer Charfi

Déléguée commerciale Montréal & Trois-Rivières

 

514 842-9300, poste 2222 /

1 866-228-3280, poste 2222

Courriel: hcharfi@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Pétrochimie, Construction, Produits forestiers, Environnement, Domaine de la santé, Métallurgie, Bars et restauration, Commerce de détail et de services, Agro-Alimentaire, Gouvernement, Aérospatial & Aéronautique, Pharmaceutique, Courtiers et valeurs immobilières
Katie Lepage

Katie Lepage

Déléguée - Développement Touristique


418 692-2634, poste 293 /

1888-748-4857, poste  293

Courriel: klepage@croisieresaml.com

 

 

 

Secteurs d'activités :
Tour opérateur
Isabelle Bretel

Isabelle Bretel

Déléguée commerciale -  Département éducatif

 

418 692-2634, poste 225 /

1 888-748-4857, poste 225
Courriel : ibretel@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Enseignants, École primaire et secondaire, Camp de jour, Terrains de jeux, Tour opérateur étudiants, Loisirs pour enfants, Maison des jeunes
Iain Bérubé

Iain Bérubé

Conseiller senior, produits et services clients

418 692-2634, poste 332  /
1 866-748-4857, poste 332
Courriel : iberube@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Voyagistes et forfaitistes, Aviation du fjord, CTMA, CAA

Québec et Est

Christine Prescott

Christine Prescott

Directrice adjointe des ventes, Québec & Est


418 692-2634, poste 229 /

1 888-748-4857, poste 229

Courriel: cprescott@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Construction, Société Conseils, Mariage, Métallurgie, Agro-Alimentaire, Anniversaires, Ingénierie, Courtiers et valeurs immobilières, Fournisseurs, Imagine, division GVQ
Yanina Wilson

Yanina Wilson

Déléguée développement des affaires - Québec

418 692-2634, poste 224 /

1 888-748-4857, poste 224

Courriel: ywilson@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Automobile, Pétrochimie, Haute Technologie & Informatique, Produits forestiers, Environnement, Domaine de la santé, Fondations et OSBL, Communication & médias & publicité, Automobile, Transport, Bars et restauration, Assurance, Banque et Finance, Avocat-Notaire, Comptable, Gouvernement, Aérospatial & Aéronautique, Pharmaceutique, Regroupement gens d'affaires
Catherine Saint-Michel

Catherine Saint-Michel

Adjointe aux ventes


418 692-2634, poste 227

1 888-748-4857, poste 227
Courriel : cstmichel@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Construction, Société Conseils, Mariage, Métallurgie, Agro-Alimentaire, Anniversaires, Ingénierie, Courtiers et valeurs immobilières, Fournisseurs, Imagine, division GVQ
Julie Vallières

Julie Vallières

Déléguée - Développement des affaires Québec

 

418 692-2634, poste 326 /

1 888-748-4857, poste 326
Courriel : jvallieres@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Association provinciales, Congrès, DMC / Réceptif, Hôtel, Loisir, Age d'or
Karine Deslandes

Karine Deslandes

Adjointe sénior aux ventes


418 692-2634, ext. 369 /

1 888-748-4857, ext. 369

Courriel: kdeslandes@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Scolaire CEGEP, Bal de finissants, Commerce de détail et de services, Scolaire Université
Katie Lepage

Katie Lepage

Déléguée - Développement touristique

 

418 692-2634, poste 293 /

1888-748-4857, poste  293

Courriel: klepage@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Tour opérateur
Claudia Ortega

Claudia Ortega

Adjointe Tours et voyages

 

418 692-2634, poste 339

1888-748-4857, poste 339

Courriel : toresa@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Tour opérateur
Isabelle Bretel

Isabelle Bretel

Déléguée commerciale -  Département éducatif

 

418 692-2634, poste 225 /

1 888-748-4857, poste 225
Courriel : ibretel@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Enseignants, Garderie et CPE, École primaire et secondaire, Camp de jour, Terrains de jeux, Tour opérateur étudiants, Loisirs pour enfants, Maison des jeunes
Iain Bérubé

Iain Bérubé

Conseiller senior, produits et services clients

 

418 692-2634, poste 332  /
1 866-748-4857, poste 332
Courriel : iberube@croisieresaml.com

Secteurs d'activités :
Agences de voyage, Aviation du fjord, CTMA, CAA